• В связи с отсутствием национальных и межгосударственных стандартов технические характеристики октагона следующее: клетка для проведения боев по смешанным единоборствам профессиональная не менее 7 метров в диаметре, на подиуме диаметром не менее 9 метров высотой не менее 1 метра. Подиум "выдается" за боевую зону и служит «обходной зоной» не менее по 1 м с каждой стороны. Форма клетки восьмиугольник. Форма подиума восьмиугольник. Толщина сетки рабицы: не менее 4,2 мм. + не менее 1,5 мм. с полимерным покрытием. В комплект входят: сегменты клетки, разборная конструкция подиума, маты, настил, защитные внутренние и внешние подушки, дверь, системы крепления, лестница для подъема бойцов в клетку, инструкция на русском языке для сборки-разборки. Подушки и рукава сделаны из высококачественного наполнителя-пенополиэтилена, покрытые качественной, прочной, эстетичной матовой эко-кожей. Все металлические элементы, кроме сетки, должны быть спрятаны под мягкую обшивку. Клетка должна быть безопасной, и исключать случаи получения травмы об элементы конструкции и должна соответствовать стандартам республиканской федерации «Жекпе-жек».
• Высота подиума составляет не менее 1 метра;
• Высота клетки над матовым настилом – не менее 1,8 метра;
• Диаметр всей площадки составляет не менее 9 метров, а диаметр соревновательной площади – не менее 7 метров;
• В октагоне должны быть не менее 2 дверей, располагаются они друг напротив друга и имеют размеры: высотой не менее 1,5 метров х шириной не менее 0,9 метров;
• Для подъема в клетку используется лестница размерами не менее 1м х 1,2м;
Сетка, огораживающая клетку, крепится к не менее 8 столбам, расположенным на одинаковом расстоянии по контуру восьмиугольника. Октагон должен легко собираться и разбираться. И быть удобным для транспортировки.