Тренажер для отработки внутривенных инъекции.Модель правой руки человека от плеча до кончиков пальцев сжатый в кулак с реалистичной текстурой кожи, в плоть до отпечатков пальца. Рука поделена по фронтальной линии человека для удобного расположения на подставке. Венозная сеть представлена отдельным блоком для легкой смены. Блок венозной сети вставляется по принципу паз-гребень. В комплектацию входит 5 сменных блока:
1-2 сменный блок - вены с внутренним диаметром 4 мм., толщина стенки 1 мм., расположена на глубине 1,5 мм под кожей. При циркуляции крови дает голубой оттенок на коже;
3-4 сменный блок - вены с внутренним диаметром 2 мм., толщина стенки 1 мм., расположена на глубине 3-3,5 мм под кожей;
5 сменный блок – средняя и латеральная вены локтя имеют внутренние диаметры 4 мм., толщина стенки 1 мм., расположены на глубине 1,5 мм. Медиальная вена локтя с внутренним диаметром 2 мм, с толщиной стенки 1 мм., расположена на глубине 1,5 мм.
Модель походит для инъекции в локтевом сгибе в латеральную подкожную вену, медиальную подкожную вену и в серединную вену локтя. 3 сменных блока дают возможности отработки навыков на разных сложностях внутривенного доступа. Каждый блок имеет замкнутую систему циркуляций крови. На стенках сосудов создается давление 10 – 15 мм рт. ст., что соответствует нормальному венозному давлению человека. При свободном введений иглы шприца наблюдается капельный отток крови Реалистичная форма дает точные анатомические ориентиры для инъекции. Тренажер предназначен для отработки навыков в/в инъекции, инфузии, забор крови и установка периферических катетеров. На подставке установлен резервуар для искусственной крови. Сделан из высококачественного, нетоксичного силикона. В комплекте рука с резервуаром для крови, 3 блока вен, краситель.
Размеры 600 х 110 х 250 мм, вес 2 кг.