Uniprime. Универсальное поликомпозиционное концентрированное дезинфицирующее средство с моющим эффектом. Состав: Средство представляет собой однородную прозрачную жидкость от бесцветного до желтого цвета со специфическим запахом или запахом применяемой отдушки. В состав средства входит смесь входит N,N-бис(3-аминопропил) додециламин – 7,0±0,5%, смесь ЧАС (диоктилдиметиламмоний хлорида,дидецилдиметилбензиламмоний хлорид) 3,0±0,2%, комплекс ферментов(амилаза, липаза, протеаза), а также функциональные моющие добавки и вода. Показатель активности водородных ионов 1% раствора средства составляет 8,2±1,5 ед рН.
Микробиоцидная активность в отношении: Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая возбудителей туберкулеза, тестировано на Mycobacteriumterrae), возбудителей особо опасных инфекций (холеры, туляремии), противовирусной активностью, грибковых инфекций (в т.ч. в отношении возбудителей кандидозов и трихофитий).
Назначение: Дезинфекция, мытье и дезодорирование всех видов поверхностей, предметов интерьера, аппаратуры и оборудования, транспорта. Дезинфекция наркозно-дыхательной аппаратуры, кувезов, стоматологических оттисков, зубопротезных заготовок и протезов. Дезинфекция и предстерилизационная очистка, в том числе совмещенные в одном процессе, ИМН и эндоскопов, ручным и механизированным способом, в автоматизированных установках (в т. ч. с использованием ультразвука). Дезинфекция воздуха, систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Дезинвазия объектов. Обеззараживание медицинских отходов класса Б и В, биологических жидкостей и выделений больного. Обработка поверхностей, пораженных плесневыми грибами. Не менее 5 литр.